Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Тематический вечер «В гармонии с возрастом и с компьютером» приуроченное ко дню пожилых людей прошел в охинской библиотеке

0
14:54
1.27K
Тематический вечер «В гармонии с возрастом и с компьютером» приуроченное ко дню пожилых людей прошел в охинской библиотеке

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.

В век информационных технологий пожилые люди стремятся идти в ногу со временем, овладеть знаниями и практическими навыками работы на компьютере. На базе городской библиотеки №13 Охинской ЦБС в 2017 году были организованы курсы «Компьютерная Азбука для старшего поколения». Всего было обучено 66 пенсионеров, возрастная категория которых от 50 до 75 лет. С целью вовлечения пожилых людей в жизнь общества, проведения совместного досуга был создан клуб для пенсионеров «Огонек», членами которого стали слушатели курсов.

На территории России с 2013 года реализуется Благотворительная программа «Статус: Онлайн» при финансовой поддержке Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» совместно с ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» для пожилых людей и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями по здоровью по обучению компьютерной грамотности. В которой принимают участие 16 регионов России. С 2015 года Сахалин начал работу по благотворительной программе «Статус: Онлайн на Сахалине» координатором в городе Южно-Сахалинске является Государственное бюджетное учреждение культуры «Сахалинская областная универсальная научная библиотека».

В этом году Охинская ЦБС тоже присоединилась к программе, обучение по которой прошли 20 человек. По окончании обучения слушатели - 80 человек из девяти районов Сахалина приняли участие в областных конкурсах «История моего успеха» и «Фотоколлаж – это просто». Основная цель конкурсов   – популяризация знаний в области информационных технологий, позволяющих вести активную социальную жизнь среди людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограничениями по здоровью.

1 октября в городской библиотеке №13 Охинской ЦБС прошло тематический вечер «В гармонии с возрастом и с компьютером», приуроченное ко дню пожилых людей и чествованию слушателей курсов, принявших участие в областных конкурсах. С поздравительным словом обратилась заместитель начальника Центра социальной поддержки Сахалинской области Дергунова Анна Владимировна.

По итогам, подведенным Сахалинской областной универсальной научной библиотекой, жительница нашего города Черткова Валентина Николаевна заняла второе место в конкурсе-эссе «История моего успеха». Все участники получили дипломы и ценные подарки.

В ходе мероприятия проводились конкурсы, игры, на протяжении вечера демонстрировались видеоролики. Закончилось мероприятие задушевным разговором за чашкой чая, сообщает Okha65.RU со ссылкой на городскую библиотеку №13.

Фото:
городская библиотека №13

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение