Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Жителям Сахалинской области предлагают оценить качество условий оказания медпомощи

0
06:01
1.2K
Жителям Сахалинской области предлагают оценить качество условий оказания медпомощи

К процессу подключились волонтёры из медколледжа, они помогали проводить опрос в Сахалинской областной клинической больнице. Одна группа предлагала заполнить анкеты посетителям консультативной поликлиники, вторая работала в отделении неврологии.

— Мы объясняем, что главная цель – это получить данные для анализа ситуации, на основании полученных ответов. Времени на заполнение анкеты требуется немного, это можно сделать за 3-5 минут, — отметила участница движения «Волонтёры-медики» Валерия Шевкунова.

В ходе анкетирования можно поделиться мнением об удовлетворённости оказанными услугами, сообщить устроило ли время ожидания приёма, дать оценку вежливости медперсонала, обеспечению безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, качеству информирования о деятельности медорганизации.

На Сахалине и Курилах в этот раз опрос проводится в 20 медицинских организациях, разных форм собственности. Это областная клиническая, детская и городская больницы; онкологический, противотуберкулёзный, кожно-венерологический диспансеры; городские поликлиники Южно-Сахалинска и другие учреждения (полный список в приложении). Перечень каждый год меняется, его утверждает Общественный совет при региональном Минздраве.

Как и в других регионах страны на Сахалине независимую оценку проводит консалтинговая компания, она определяется согласно законодательству в сфере госзакупок.

— На основании результатов этого опроса руководителям этих организаций будут даны рекомендации по устранению обозначенных недостатков, этот процесс контролируется представителями совета и руководством министерства здравоохранения, — сообщила председатель общественного совета Гульнур Минькова.

Опрос планируется завершить к началу декабря. Заполнить анкету можно и через интернет на портале независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу ПСО.

Фото:
firestock.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение