Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Сахалин вошел в пятерку самых пьющих регионов страны

0
13:27
1.15K
Сахалин вошел в пятерку самых пьющих регионов страны

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) осуществили совместное экспертно-аналитическое исследование, итогом которого стал независимый доклад «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации – 2018».

«Рейтинг Трезвости Регионов – 2018» подготовлен в целях предоставления обществу, органам государственной власти и местного самоуправления независимой и объективной картины об уровне потребления алкогольной продукции и его последствиях.

Данное исследование - это целенаправленный научно-практический мониторинг антиалкогольной работы каждого из 85-ти субъектов Российской Федерации, который выявляет и сравнивает масштабы негативных последствий от незаконного оборота алкогольной продукции и злоупотребления алкоголя среди граждан, а также показывает динамику за последние 4 года.

В качестве основы для составления «Рейтинга Трезвости Регионов - 2018» были выбраны наиболее важные критерии оценки степени трезвости регионов и связанной с ней социальной напряженностью. При составлении рейтинга использовались следующие 6 критериев:

  • А1: «Число умерших по основным классам и отдельным причинам смерти (отравления алкоголем)»
  • А2: «Численность больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом алкоголизм и алкогольные психозы»
  • А3: «Число преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения (единица)»
  • А4: «Региональный объём всей проданной алкогольной продукции в литрах чистого спирта»
  • А5: «Число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции (единица)»
  • А6: «Сила регионального антиалкогольного законодательства, - рассчитывалась на основе двух подпоказателей
  • А6.1. «Количество часов запрета продажи алкоголя в сутки» и А6.2. «Количество дней в году, когда полностью запрещена продажа алкогольной продукции».

Итоговый балл для каждого региона исчислялся путем суммирования занятых этим регионом мест по каждому из шести базовых критериев.

В таблице для каждого региона представлен итоговый балл, который и определил положение субъекта Российской Федерации в «Рейтинге Трезвости Регионов». Чем меньше балл, – тем благополучнее регион и тем выше занимаемое им место.

  • 81. Республика Коми - 45,46 баллов;
  • 82. Сахалинская область - 45,88 баллов;
  • 83. Ненецкий авт.округ - 46,85 баллов;
  • 84. Магаданская область - 46,98 баллов;
  • 85. Чукотский авт.округ - 48,14 баллов.

С полной таблицей рейтинга можно ознакомиться на сайте проекта.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
13:43
Да идет эта таблица и дебил который все это придумал куда подальше.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение