Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Юные охинские робототехники продемонстрировали свои навыки на региональном чемпионате

+3
16:28
1.61K
Юные охинские робототехники продемонстрировали свои навыки на региональном чемпионате

Вчера, 2 декабря, в Южно-Сахалинске на базе школы №1 прошел второй Сахалинский чемпионат по робототехнике. На соревнованиях было более 100 участников. Охинская делегация была вторая по численности – 20 молодых инженеров от 5 до 11 лет.

Для ребят из Охи организаторами чемпионата было подготовлено отдельное направление "Перевозка грузов".

— Робототехника в Охе работает с марта текущего года. Для большинства наших учеников это было первое мероприятие такого масштаба, а некоторые вовсе впервые отправляются так далеко от дома самостоятельно. Ребята показали себя достойно в непривычных для них условиях. Проявили себя, как настоящая команда, — рассказала руководитель студии "Роботекс" Элина Редникова.

Охинцы заняли следующие места:

  • 1 место – Савелий Киселёв и Максим Чухов;
  • 2 место – Артём Мальцев и Марк Редников;
  • 3 место – Никита Борисов и Макар Поланьев.

— По многочисленным просьбам "Роботекс" расширяет образовательную линейку и принимает детей на занятия от 4-х лет, — дополнила Элина Владимировна.

Представитель Министерства образования Сахалинской области отметила, что сегодня в стране необходимы грамотные инженерные кадры. Робототехника – это приоритетное направление развития образования. В связи с этим проводятся регулярные соревнования различного уровня: региональные, всероссийские и междугородные. В следующем году в Казани пройдет WorldSkills International 2019, где будет функционировать соревновательная площадка робототехники.

Напомним, проведение соревнований стало возможным благодаря гранту правительства Сахалинской области, поддержке министерства образования и департамента образования Южно-Сахалинска. Организатором чемпионата являлся учебный центр "Активное образование".

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение