Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

15 декабря в Охе состоится открытие премьерного кинотеатра

+4
15:25
4.37K
15 декабря в Охе состоится открытие премьерного кинотеатра

15 декабря состоится торжественное открытие премьерного кинотеатра «Горизонт». Торжественная перерезание ленты пройдет в рамках открытия городской Новогодней ёлки.

Редакция портала Okha65.RU встретилась с директором районного Дворца культуры Игорем Бельским (победителем конкурса Фонда Кино на получение государственной финансовой поддержки на модернизацию кинозалов в городах с населением до 500 тысяч жителей – прим. Okha65.RU) и пообщалась о долгожданном для жителей муниципалитета событии.

— Была проделана огромная работа. Открыть кинотеатр оказалось не так просто, как казалось на первый взгляд, потребовалось время. Дополнительные сложности вызвала транспортировка оборудования до географически отдаленного территориального объекта, усугубленная нестабильными погодными условиями, — рассказал Игорь Бельский.

Премьерный кинотеатр заработает на базе Молодежного центра, инфраструктуру здания пришлось реконструировать: приобреталась соответствующая аппаратура, устанавливали охладительные системы для проектора, производился косметический ремонт прилегающего фойе.

Сейчас кинозал располагает 42 посадочными местами, а также современным экраном и мощной аудиосистемой.

Основные вопросы с организацией площадки для кинотеатра решены.

Директор РДК отметил, что функционирование кинотеатра во многом стало возможно благодаря поддержке и помощи главы городского округа Сергея Гусева.

— С 2011 года поднимался вопрос о создании и функционировании премьерного кинотеатра, тогда должной поддержки в решении вопроса я не получил. Сейчас администрация и лично глава городского округа активно помогали в реализации проекта. Совместными усилиями нам, наконец-то, удалось воплотить давнюю мечту горожан, — дополнил Игорь Николаевич.

Дополнительным бонусом к работе кинотеатра станет функционирование буфета с попкорном и прохладительными напитками.

Интересно, что кинозал «Горизонт» не будет самостоятельно закупать кинокартины.

— Кинодосуговое объединение «Сахкино» будет предоставлять фильмы бесплатно. Мы, в свою очередь, обязаны соблюдать условия договора касаемо выплат установленного процента от суммы общего количества проданных билетов, — заявил директор РДК.

Исходя из этой информации строятся приятные прогнозы: кинотеатр не может обанкротиться из-за малого потока посетителей. Также Игорь Бельский дополнил, что в 2019 году на развитие кинотеатра будет дополнительно выделено 3 миллиона рублей из муниципального бюджета.

Игорь Бельский отметил, что для информирования горожан о предстоящих сеансах будут созданы специализированные аккаунты в популярных социальных сетях.

Ценовая политика кинотеатра еще формируется, однако, можно точно сказать, что она доступна для охинцев: стоимость детского билета будет составлять от 150 рублей. Билет на вечерний киносеанс будет не дороже 350 рублей. Продажа билетов на сеансы кинотеатра пока не начались. Информацией о продаже билетов с нами пообещали поделиться позднее. Ожидается, что полноценная работа кинотеатра начнется с 18 декабря.

В скором времени афиша кинотеатра станет доступна для посетителей нашего портала в разделе «Кино».

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
17:23
Передайте оргам, пусть онлайн заказ билета сделают с картой выбора места
Гость
00:10
Что-то в первом комментарии нетак?!????
Гость
00:17
ура!
00:54
Класс!
14:58
всё хорошо. А почему расписание фильмов то нет?
Составляется сетка. Ждём

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение