Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Усиленная бригада диспетчеров «Системы 112» будет принимать звонки от сахалинцев в новогодние праздники

0
11:16
1.05K
Усиленная бригада диспетчеров «Системы 112» будет принимать звонки от сахалинцев в новогодние праздники

Данная информация была озвучена в ходе рабочей поездки в центр обработки вызовов временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Глава региона оценил готовность системы реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, а также ее роль при переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

«Система-112» обеспечивает вызов экстренных оперативных служб по единому номеру на территории всей России. Она предназначена для обеспечения экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований. Во время новогодних каникул любой житель области сможет сообщить о скоплениях коммунальных отходов по единому номеру «112».

Валерий Лимаренко поинтересовался у дежурных смены, готовы ли они к большему количеству звонков от сахалинцев и курильчан с 1 января в связи с введением новой системы вывоза мусора.

— В новогодние праздники именно по этой причине мы планируем увеличить смену диспетчеров. Это обычная практика. Когда мы знаем о рисках, например, о погодных или социальных, в смену выходит большое количество дежурных. Это делается для того, чтобы операторы быстрее реагировали на звонки жителей, — пояснила руководитель агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности региона Анна Михеева.

Чтобы временно исполняющий обязанности губернатора наглядно увидел, как работает система, был сделан тестовый звонок. В сообщении говорилось о скоплении мусора на одной из улиц областного центра. Обработав эту информацию, оператор уточнил адрес и направил обращение в дежурно-диспетчерскую службу. 

Валерию Лимаренко рассказали, что в центре обработки вызовов «Системы-112» с момента запуска в сентябре прошлого года принято уже более 320 тысяч обращений. Ежедневно сюда поступает 700 звонков по широкому спектру вопросов, связанных с нарушением жизнедеятельности людей.

— Система «112» позволяет любому человеку получить качественную помощь. Это значит, что в регионе создан эффективный способ управления уровнем защищенности граждан, - сказал глава островного региона. После посещения центра он поручил заместителю председателя правительства Сахалинской области Владимиру Сидоренко проверить склад с резервом Сахалинской области на случай ликвидации ЧС.

Чтобы оперативно и эффективно устранять последствия аварий, правительство области предусмотрело материальный резерв на сумму 164 миллиона рублей.  Это дизель-электростанции, тепловые пушки, полевые кухни, а также расходные материалы в коммунальной сфере (трубы, кабели, профнастил, строительные и пиломатериалы).

 В этом году область дополнительно закупила комплекты дизельных электростанций на 100 и 500 кВт.  Общая мощность резервных станций составляет 8 мегаватт. В любой момент они могут быть отправлены в район, где случилось нарушение энергоснабжения. Мощностей мобильной генерации хватит для обеспечения светом небольшого муниципалитета, например, Александровск-Сахалинского, Макаровского или Углегорского районов.

На случай чрезвычайных ситуаций в районах сформировано 115 аварийных бригад – 993 человека персонала и 342 единицы техники, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу ПСО.

— Областной материальный резерв сегодня полностью укомплектован. Запасов на складе достаточно для решения задач, которые могут возникнуть на территории области как в зимний период, так и весной, — резюмировал заместитель председателя регионального правительства Владимир Сидоренко.

Фото:
пресс-служба ПСО

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение