Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Огонь I зимних игр «Дети Азии» пронесли по улицам Охи

0
12:59
1.67K
Огонь I зимних игр «Дети Азии» пронесли по улицам Охи

В северной столице 18 января стартовал сахалинский этап эстафеты символа международных соревнований. Огонь преодолел по улицам Охи около трех километров, его передавали друг другу 20 факелоносцев.

Среди них – не только спортсмены, но и представители сфер медицины, культуры, нефтегазового сектора и коренных малочисленных народов севера, а также общественники, руководители района, представители талантливой молодежи.

В эстафете огня «Детей Азии», которая окольцевала практически весь город, приняли участие и жители района. Несмотря на рабочий день они вышли поддержать участников забега.

— Мы за здоровый образ жизни. «Дети Азии» - это замечательный проект, который объединил не только спортсменов, а нас всех, кто живет на этой земле, на Дальнем Востоке, — поделился факелоносец Игорь Бельский, который пробежал один из этапов эстафеты вместе с сыном.

Кроме традиционных «беговых этапов» в эстафете нашлось место и необычным «северным элементам»: к месту старта лампаду доставили на собачьей упряжке, а к финишу на площади Нефтяников факел на лыжах привез тренер местной спортивной школы Егор Хайловю.

— Ничего подобного у нас никогда не происходило, поэтому решили, что нельзя такую возможность упускать и обязательно надо прийти, поддержать эстафету, — рассказал Максим Коптелов.

— Лыжные гонки - одна из визитных карточек охинского спорта. Наши спортсмены известны своими победами не только в области, но и в России, будем болеть за них. Сегодня исторический момент, важное для всех нас событие! — отметил глава муниципального образования Сергей Гусев.

Сегодня, 20 января, в Ногликах состоится забег. Ранее символ международных соревнований побывал на Курильских островах.

Напомним, Огонь игр был зажжен на Родине соревнований – в Якутии, на территории национального природного парка «Ленские столбы». В новогоднюю ночь лампаду с горящим пламенем доставили на Сахалин и передали главе островного региона Валерию Лимаренко.

Зимние игры «Дети Азии» впервые пройдут в областном центре с 8 по 17 февраля. В них примут участие представители 20 стран: более 1300 спортсменов, 600 судей, 1000 волонтеров. Будет разыгран 91 комплект медалей по 8 видам спорта: лыжные гонки и биатлон, шорт-трек, фигурное катание, хоккей, горные лыжи и сноуборд, прыжки с трамплина, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу ПСО.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
13:33
На первых фото одни дети.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение