Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Субсидированные авиабилеты на дальневосточные направления будут продавать с 1 января по 31 декабря

0
15:12
1.68K
Субсидированные авиабилеты на дальневосточные направления будут продавать с 1 января по 31 декабря

Льготные тарифы на авиабилеты будут действовать весь год и затронут еще большее количество маршрутов. Об этом рассказали 6 февраля на пресс-конференции по итогам инвестиционной деятельности дальневосточных регионов и планов развития.

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов напомнил, что в 2018 году программа субсидирования перелетов по стране получила дополнительно 700 миллионов рублей.

«Вместе с министром транспорта, с Евгением Ивановичем Дитрихом, начали готовить постановление правительства о том, что этих денег нужно больше. И главное, чтобы с этими вопросами мы приходили не в пик сезона, попросили нас изменить нормативный документ. Льготные билеты должны продаваться с 1 января по 31 декабря. Раньше так не было», – сказал Козлов.

Сегодня в бюджете России на перелеты дальневосточников уже предусмотрено 2,86 млрд рублей, распределено 2,6 млрд. На эти деньги авиакомпании должны перевезти 442 000 пассажиров.

«Этой льготой пользуются не только дальневосточники – Крым, Калининград. Мы получили дополнительное финансирование – 5,2 млрд. В рамках этой суммы 3,6 млрд – для Дальнего Востока. В общей сложности за год должно быть перевезено более 900 000 пассажиров. Это плюс почти в два раза», – уточнил министр.

Кроме того, сеть пополнилась 64 льготными маршрутами, сейчас их 134. По 106 из них билеты уже в продаже. У «Аэрофлота» существуют так называемые плоские тарифы, однако они охватывают не все значимые города региона и страны. Проблема во взлетно-посадочных полосах, констатировал Козлов.

© newsvl.ru

Фото:
Instagram.com / @makukds

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
10:37
Билеты будут продаваться круглый год, только деньги закончились.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение