Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

В Охе определили победителей проекта "Развитие территорий"

0
22:04
1.47K
В Охе определили победителей проекта "Развитие территорий"

В ходе рабочей поездки в Охинский район глава региона Валерий Лимаренко посетил собрание, где жители района выбрали лучшие инициативы в рамках проекта «Развитие территорий.

На первом этапе от каждого населенного пункта района было определено несколько проектов по строительству и реконструкции общественно значимых объектов. Охинцы предложили построить крытый корт для зимних и летних видов спорта в райцентре. В селе Тунгор подготовили проект зоны отдыха, в Некрасовке и Москальво предложили реконструировать несколько участков дорог. Жители села Восточное выступили за выделение средств на ремонт системы водоснабжения. 

По итогам голосования, большинство северян поддержало проекты строительства спортивного корта в Охе и реконструкции системы водоснабжения в селе Восточном. Эти инициативы поборются за 100 миллионов рублей на областном голосовании, которое будет проходить с 1 по 20 мая.

— Все проекты заслуживают внимания регионального правительства, — сказал Валерий Лимаренко. — Все достойны победы, так как имеют высокую социальную важность, и все постараемся помочь реализовать. Если не в рамках «Развития территорий», то в рамках других программ.

Жительница села Восточное Светлана Штейнке защищает проект реконструкции системы водоснабжения. По ее словам, сейчас воду из-под крана можно использовать только для технических нужд. 

— Вода у нас здесь не очень хорошая – раз в неделю привозят питьевую в цистернах. Поэтому мы хотим заменить трубы, все расчеты проведены, — поделилась Светлана Штейнке. 

Проект «Развитие территорий» реализуется при поддержке врио губернатора Сахалинской области. Общий бюджет программы, который распределят между победившими проектами жителей всех муниципальных образований островного региона, составит не менее 1 миллиарда рублей.

Поддержать общественно значимые проекты можно будет в мае на портале инициативного бюджетирования в разделе «Открытое голосование». Для этого необходимо авторизоваться на сайте через Госуслуги. У каждого будет два голоса, которые можно отдать за предложения от двух разных городских округов. Торжественная церемония награждения состоится в День России, 12 июня.

Напомним, в прошлом году из 35 заявленных проектов победителями стали 11. Большинство проголосовали за строительство спортивно-оздоровительного лагеря в Долинске, стадиона в Поронайске и системы водоснабжения в селе Парусном. Все проекты будут реализованы в течение 2019 и 2020 годов, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу ПСО.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение