Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Традиционный конкурс юных инспекторов движения прошёл в Охе

0
16:36
1.27K
Традиционный конкурс юных инспекторов движения прошёл в Охе

Вчера, 25 апреля, на базе ДДиЮ г. Охи прошёл конкурс юных инспекторов. Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения.

Перед началом конкурса, каждая команда получила карточку-путеводитель, в соответствии с которой и передвигалась по станциям. Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды. На станции "Знатоки ПДД" проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях, а также зрительная память и внимание.

Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало практическую и теоретическую части. Юные инспекторы не только решали карточки с вопросами, но и тренировались накладывать повязки и шины.

В командном конкурсе "Основы безопасности жизнедеятельности" необходимо было по картинке построить безопасный маршрут от школы до дома, указать пешеходов, которые нарушают ПДД и правильно выбрать дорожные знаки.

Творческий конкурс раскрыл таланты школьников. Сценки на тему "Вместе — за безопасность дорожного движения" получились интересными и образными. Свои презентации участники сопровождали красочными картинками, стихами, и песнями.

Приобретенные знания и умения участники конкурса должны были продемонстрировать и на практике, для этого были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда и автогородок, с которыми они также успешно справились.

По итогам конкурса второй год подряд первое место удерживает команда МБОУ СОШ № 1 г. Охи, второе место заняла команда МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д.М. Карбышева, третье место у команды МБОУ СОШ № 5 г. Охи.

Победители соревнований будут представлять Охинский район на областном этапе конкурса, который традиционно пройдет в сентябре этого года.

​Отделение ГИБДД ОМВД России по городскому округу "Охинский" выражает благодарность ювелирному салону "Карат" и порталу Okha65.RU за оказание спонсорской помощи в приобретении сладких призов участникам конкурса.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение