Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Авиакомпания "Россия" запустила на Сахалин два больших самолета и увеличила частоту полетов

-1
11:18
2.4K
Авиакомпания "Россия" запустила на Сахалин два больших самолета и увеличила частоту полетов

С переходом на летнее расписание комфортабельные самолеты делают два рейса ежедневно. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Первый дополнительный рейс, который выполнило воздушное судно повышенной вместимости на 457 пассажиров, сегодня встретили в аэропорту Южно-Сахалинска.

Теперь лайнеры двух типов марки Boeing будут совершать из Москвы на Сахалин и обратно 14 рейсов в неделю. Самый вместительный из них начнет летать трижды в неделю.

— Сегодня у нас знаковое событие. Благодаря договоренностям главы области Валерия Лимаренко с руководством авиакомпании «Россия» на весь летний период между Южно-Сахалинском и Москвой увеличена частота полетов дальнемагистральных воздушных судов, — сообщил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри. — Ежемесячно будет доступно около 2,5 тысячи дополнительных мест. Это на 12 процентов больше, чем годом ранее.

Как отметил официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков, на маршрут поставлены воздушные суда, которые имеют увеличенную вместимость по сравнению с другими самолетами в парке отечественных компаний. При этом расстояния между пассажирскими креслами на борту на 5 сантиметров больше, чем у стандартных воздушных судов.

— Лайнер, который открывает вторую частоту, вмещает в себя в среднем на сто человек больше чем в аналогичных самолетах, выполняющих рейсы на Сахалин и обратно, — отметил Сергей Стариков. — Перевозить пассажиров также будет еще одно судно вместимостью до 373 пассажиров.

Открытие второй линии дает возможность островитянам и жителям центральной части России путешествовать чаще и с комфортом. Каждое место в самолете оснащено встроенным мультимедийным монитором. У пассажиров всех классов обслуживания появилась возможность смотреть в полете фильмы, слушать музыку и аудиокниги. Дополнительно доступна стриминговая система, посредством которой пассажиры с личных гаджетов могут просматривать развлекательный контент.

Маленьким пассажирам авиакомпания дарит детские наборы с дополненной реальностью, которые были отмечены премией Highly Recommended авторитетного британского издания TravelPlus.

В полете предлагается разнообразное меню. Вместо трех видов питания теперь четырнадцать, в том числе детское, диетическое и вегетарианское. Впоследствии появится и пятнадцатая разновидность – кошерное меню.

Первые пассажиры Boeing 777-300 ЕR оценили сервис авиакомпании.

— Полет прекрасный. Обслуживание на высоте! Вежливые стюардессы, вкусная еда и напитки. В общем, все хорошо, — отметила Тамара Коржакова, жительница Анивы, прибывшая из столицы. 

— Я впервые воспользовался услугами этой авиакомпании и очень доволен, — рассказал Евгений Овчинников, пассажир из Туапсе, прилетевший на Сахалин в командировку. — Полет прошел легко. В салоне достаточно просторно, сиденья комфортные. 

Расписание рейсов авиакомпании «Россия» следующее. Первый самолет каждый день вылетает из Южно-Сахалинска в 11:50 и приземляется в Шереметьево в 12:25 по местному времени. В обратном направлении рейс выполняется в 17:05 и с приземлением в Южно-Сахалинске в 9:15. Второй самолет будет вылетать в 15:10 и в 15:45 прибудет в Москву. Из Шереметьево воздушное судно отправиться в 20:20 и в 12:35 приземлится на Сахалине. 

Фото:
Instagram / @makukds

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
05:29
Вчера прилетел с Московбада в Южный на этих самолётах. Боенг 777 300. Грязные, еда желает быть лучше.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение