Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

ПСО контролирует ситуацию с дезинфекцией охинских водопроводных сетей

0
12:41
2.81K
ПСО контролирует ситуацию с дезинфекцией охинских водопроводных сетей

В городе под руководством заместителя председателя регионального правительства Владимира Сидоренко проводится дезинфекция водопроводных сетей.

По инициативе руководства области сегодня ночью был запущен процесс хлорирования в системе водоснабжения города - в 2:30 реагент полностью заполнил распределительную сеть.

Концентрация хлора сравнительно невысока – такую воду нельзя пить, использовать для мытья посуды или приготовления пищи, личной гигиены, однако можно применять в технических целях. Правда, в этом случае период обеззараживания более длительный – в течение суток. Хлорирование будет проводиться до 3:00 26 июня.

Для жителей организован подвоз воды цистернами. Они для удобства охинцев стоят в трех точках: по ул.Дзержинского, 19, ул. Цапко, 28 и ул. 60 лет СССР, 28. Четвертая машина работает по заявкам, если, к примеру, требуется доставить воду в роддом или на другие социальные объекты.

Напомним, ранее вирусная инфекция была обнаружена у жильцов многоквартирного дома Охи. Сейчас они находятся в больнице и оказывается вся необходимая помощь. 

Определен круг лиц, которые контактировали с больными, ежедневно их осматривают медики. В городе организована вакцинация жителей, находящихся в зоне риска – воспитанников детских садов, работников водоканала.

Все санитарные службы переведены в режим повышенной готовности, управляющим компаниям дано распоряжение провести дополнительную санитарную очистку подъездов и подвалов. Детские сады и пришкольные лагеря в Охе временно не работают, спорткомплекс закрыт на плановый ремонт.

Вся информация регулярно докладывается главе региона Валерию Лимаренко. Ежедневно в правительстве области проводятся заседания оперативного штаба по контролю за ситуацией, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу ПСО.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
13:02
До сих пор не видел ни одну йистерну с водой. Как по Цапко, так и по 60 лет.
Гость
14:42
И время не указано, у меня маленький ребенок и постоянно выбегать во двор смотреть стоит машина или нет… совсем не удобно
Гость
14:52
там их и не было !на доставке стоит одна, водитель говорит в городе всего два водовоза, один стоит , другой развозит

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение