Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

ПСО контролирует ситуацию с прохождением циклона в Сахалинской области

+1
15:14
1.04K
ПСО контролирует ситуацию с прохождением циклона в Сахалинской области

Непогода господствует в области второй день. Все службы оперативного реагирования в связи с циклоном работают в режиме повышенной готовности.

— Для нас самое главное – защитить жизнь и здоровье людей. Поэтому своевременно было принято решение об ограничении проезда автотранспорта на дорогах области. В населенных пунктах организовали пункты обогрева для водителей и пассажиров с горячим чаем и бутербродами. В селе Ильинском на базе местной школе оборудовали пункт временного размещения. Его услугами воспользовались 32 человека, среди которых 5 детей и беременная женщина, — отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Из-за циклона в некоторых населенных пунктах произошло аварийное отключение электроэнергии (с. Восточное, Макаровского района, села Белинское и Парусное Томаринского района). Ремонтные бригады работают над устранением неполадок.

В расчистке дорог были задействованы 241 человек и 155 единиц техники. Сегодня принято решение об ограничении проезда автотранспорта на участке дороги Красногорск – Медвежье.

Аэропорт Южно-Сахалинска и железная дорога работают в обычном режиме. По метеоусловиям задержан рейс Южно-Сахалинск — Оха —Южно-Сахалинск. Паромная переправа «Ванино-Холмск» закрыта до улучшения метеоусловий.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в 3 муниципальных образованиях отменены занятия в школах. Это не коснулось только учащихся 11 классов, которые пишут сегодня итоговое сочинение по русскому языку для допуска к единому государственному экзамену.

По данным синоптиков, 4 декабря влияние циклона в регионе сохранится. На территории Охинского, Ногликского, Смирныховского, Александровск–Сахалинского, Тымовского, Поронайского, Углегорского, Томаринского, Холмского и Невельского районов прогнозируется сильная метель.

На территории Макаровского, Долинского, Корсаковского, Анивского районов и Южно-Сахалинска ожидается умеренный снег, усиление ветра до 13-18 метров в секунду, метель. В Южно-Курильском и Курильском районах прогнозируется усиление ветра до 23-28 метров в секунду, метель, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу ПСО.

Напомним, единый телефон вызова экстренных служб: 112.

Фото:
ГБУ "Автомобильные дороги"

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение