В 2019 году более 9 тысяч пенсионеров Сахалинской области компенсировали затраты на проезд к месту отдыха

0
11:21
585
В 2019 году более 9 тысяч пенсионеров Сахалинской области компенсировали затраты на проезд к месту отдыха

В 2019 году 9025 неработающих пенсионеров, проживающих на Сахалине и Курилах, воспользовались возможностью съездить на материк на отдых и компенсировать затраты на проезд.

В соответствии с законодательством неработающим пенсионерам — получателям страховых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях один раз в два года производится компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.

Компенсация осуществляется в двух вариантах:

  • предоставление специальных талонов на право бесплатного получения проездных документов к месту отдыха и обратно;
  • возмещение фактически произведённых пенсионером расходов за самостоятельно купленные билеты после возвращения из поездки.

В 2019 году такой мерой государственной поддержки воспользовались 9025 пенсионеров. Из них 161 сахалинец и курильчанин заранее получили специальные талоны на билеты для проезда к месту отдыха и обратно, а 8864 человека — компенсацию стоимости проезда за самостоятельно купленные билеты.

Всего на эти цели Отделением Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области в прошлом году было перечислено 239 583 190 рублей. Возмещение расходов производится за счет федерального бюджета, средства которого поступают в бюджет ПФР. В данном случае, Пенсионный фонд Российской Федерации является исполнителем порученных ему государственных полномочий на оказание этой социальной услуги.

Более подробные консультации о предоставлении компенсации оплаты проезда можно получить, обратившись в территориальные органы ПФР по Сахалинской области.

Источник:

ОПФР по Сахалинской области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение