Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Все сахалинские матери, родившие первенца в 2020 году, получат по 150 тысяч рублей

0
12:03
735
Все сахалинские матери, родившие первенца в 2020 году, получат по 150 тысяч рублей

11 марта 2020 года на комитете по социальной политике депутаты одобрили законопроект о дополнительных мерах поддержки семьям с детьми.

По информации министерства соцзащиты, в связи с посланием Президента Федеральному Собранию в части введения в 2020 году дополнительных мер социальной поддержки семьям при рождении детей, Губернатором области было поручено внести поправки в региональный закон «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей».

Предлагается расширить категорию тех, кто имеет право на региональный материнский (семейный) капитал в размере 150 тысяч рублей. А именно, получать его смогут все женщины, родившие первого ребенка, начиная с 1 января 2020 года. Таким образом, из действующего законодательства исключается возрастное ограничение от 19 до 25 лет.

Кроме этого, проектом закона предлагается увеличить размер регионального материнского капитала на 45 737 рублей при рождения (усыновлении) второго, третьего ребенка или последующих детей после 31 декабря 2019 года. Общая сумма материнского капитала в данном случае составит 250 тысяч  рублей.

— Это очень хорошая государственная помощь семьям с детьми, — подчеркнул председатель комитета по социальной политике Виталий Гомилевский. — Когда три года назад мы начинали вводить в регионе материнский капитал, то понимали, что мы в начале пути. И, действительно, люди на встречах подсказывают нам, какие изменения в законодательстве еще необходимы.  И сегодня мы снимаем возрастное ограничение для матерей, и это абсолютно правильное решение.

Отмечалось, что заключение контрольно-счетной палаты замечаний к законопроекту не содержит. У государственно-правового управления Думы также не имеется замечаний к концепции законопроекта.

Депутаты единогласно поддержали вносимые поправки. Решением комитета законопроект  вынесен на заседание регионального парламента 12 марта с рекомендацией о принятии.

Фото:
hivemind.com.ua

Надежный источник

Сахалинская областная Дума

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение