Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

В Охе проводят мониторинг цен и наличия товаров

0
13:01
1.85K
В Охе проводят мониторинг цен и наличия товаров

В Охе проводят мониторинг цен и наличия товаров по более 40 наименования. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Охи Сергея Гусева.

— Цены находятся на прежнем уровне. Дефицита нет, разнообразие продуктов большое, — пишет канал.

По информации областного правительства, вчера в Сахалинскую область завезли дополнительную партию овощей, фруктов и мясной продукции. Поставки с материка осуществляются регулярно, 2-4 раза в неделю. Так, за прошедшие семь дней на Сахалин и Курилы доставили свыше 220 тонн различных видов мяса, более 260 тонн овощей и 500 тонн фруктов.

– В оптовом и розничном сегментах островного региона, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку в мире, созданы необходимые запасы товаров. На прилавках магазинов представлены все виды социально значимых продуктов – мясо, молоко и молочные продукты, хлеб, крупы, макаронные изделия и другие товары, – рассказала заместитель министра сельского хозяйства и торговли региона Наталия Розанова.

Всего на островных оптовых предприятиях хранится более 5 тысяч тонн социально значимых продуктов и столько же других видов продовольственных товаров. Этого достаточно, чтобы обеспечивать бесперебойную торговлю в течение нескольких месяцев.

Сахалинское министерство сельского хозяйства и торговли по поручению губернатора Валерия Лимаренко ведет ежедневный мониторинг ассортимента продукции и цен в магазинах.

На особом контроле находятся ассортимент и цены в социальных магазинах. Сегодня в островном регионе работают 106 таких торговых точек. Наценка здесь не превышает 15 процентов без учета транспортных расходов – это в два раза ниже средней по области.

На островном рынке хозяйственных и косметических товаров сегодня также стабильная обстановка. На прошлой неделе наблюдался повышенный спрос на средства личной гигиены, но это не оказало существенного влияния на складские запасы. Моющие средства, туалетную бумагу предприниматели заказывают у производителей и оптовиков каждую неделю.

Фото:
Сергей Гусев

Источник:

Okha65.RU

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение