Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Работающие сахалинцы старше 65 лет смогут взять двухнедельный больничный

+1
11:18
820
Работающие сахалинцы старше 65 лет смогут взять двухнедельный больничный

Работающие граждане старше 65 лет, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный с 6 по 19 апреля. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов. Оплата больничного листа придет гражданам напрямую из средств Фонда социального страхования.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше», работодатель должен будет передать в Фонд социального страхования данные для оформления пособия по временной нетрудоспособности для своих сотрудников старше 65 лет.

Выплата пособий будет осуществляться единовременно за весь указанный период в течение 7 календарных дней со дня формирования электронного листка нетрудоспособности.

Уточнить информацию о сумме назначенного пособия и электронных листках нетрудоспособности посредством электронного кабинета застрахованного, расположенного по адресу: https://lk.fss.ru/recipient. Для входа в Личный кабинет используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Застрахованному необходимо обязательно соблюдать карантинный режим, не покидать места пребывания. Нарушение режима карантина влечет установленную законодательством Российской Федерации административную и уголовную ответственность.

Всю необходимую информацию Вы можете найти на сайте Сахалинского регионального отделения Фонда по адресу: www.r65.fss.ru, в Инстаграме: @fss_sakhalin, а также по телефону «Горячей линии»: 8(4242)49-44-48, 8(914)089-01-35.

Прикрепленные файлы:
pamjatka-dlja-rabotodatelja.docx 4 Кбскачан 69 раз

Источник:

Сахалинское отделение Фонда социального страхования РФ

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение