Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Сахалинской области День отца будут отмечать в октябре

-1
12:32
676
В Сахалинской области День отца будут отмечать в октябре

Проект закона разработан министерством соцзащиты по поручению губернатора с целью укрепления, развития и защиты института семьи, повышения социальной роли отца, вовлечения мужчин в семейные дела и воспитание детей. Предлагается установить в Сахалинской области День отца и отмечать в последнее воскресенье октября.

Это усилит роль отцовства в семейном воспитании детей и установит связь с Днем матери, который отмечается ежегодно в ноябре.

Принятие закона не потребует дополнительного финансирования, расходы будут осуществляться в рамках перечня мероприятий, проводимых в Сахалинской области в рамках государственных праздников России, дней воинской славы и памятных дат России, а  также иных мероприятий регионального  значения, финансируемых из областного бюджета.

Первый раз данный законопроект рассматривался на думском профильном комитете в ноябре прошлого года. Были замечания, в том числе, по заключению государственно-правового управления Думы, концепция законопроекта нуждалась в доработке. Что и было сделано.

Документ был рассмотрен на комитете по социальной политике 16 марта и вынесен на заседание регионального парламента с рекомендацией принять в первом чтении.

7 апреля депутаты единогласно поддержали данный законопроект.

Надежный источник

Сахалинская областная Дума

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение