Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Сахалинской области предприятия могут вернуться к обычному режиму работы уже в июне

0
12:23
1.71K
В Сахалинской области предприятия могут вернуться к обычному режиму работы уже в июне

Такой прогноз во время диалога с жителями Смирныховского района озвучил губернатор Валерий Лимаренко.

Встреча с населением муниципального образования впервые в истории прошла в онлайн-режиме – этот формат пришел на смену традиционному живому общению ­­из-за ограничений в связи с коронавирусом.

Островной регион – один из немногих в стране, где удалось предотвратить распространение опасной инфекции. Для этого областные власти приняли комплекс нестандартных решений. Пассажиров, летящих на Сахалин, проверяют на коронавирус в аэропортах отправления, введено 100-процентное обязательное тестирование всех прибывающих на острова. Ежедневно в регионе проводят около 500 обследований с использованием компьютерной томографии. Работает обширная сеть из 22 обсерваторов, где на двухнедельной изоляции находятся гости региона.

– Мы успешно выполняем задачи по нераспространению вируса и так как большинство жителей Сахалинской области дисциплинированы, то опасную инфекцию удается сдержать. Сегодня в регионе всего 12 заболевших с легкой формой. Надеемся, что через месяц вернемся к обычной жизни, – сказал Валерий Лимаренко, реагируя на проблемный вопрос от жительницы района, временно оставшейся без работы. – С учетом этого вполне реализуемо, что в июне предприятия региона могут вернуться к обычному режиму деятельности. А люди вновь выйдут на работу.

После майских праздников, добавил губернатор, в Сахалинской области начнут постепенно открывать отдельно стоящие магазины непродовольственных и промышленных товаров, организации сферы бытовых услуг. Впоследствии заработает и общепит.

Отметим, в дальнейшем глава региона намерен провести подобные онлайн-встречи с жителями и других районов Сахалинской области. Участие в них примут руководители регионального правительства и местных администраций.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение