Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

В Сахалинской области с 16 мая межмуниципальные автобусы возобновили движение по расписанию

+1
23:04
673
В Сахалинской области с 16 мая межмуниципальные автобусы возобновили движение по расписанию

На прошлой неделе в регионе начало расти число желающих приобрести билеты на автомобильный и морской транспорт. Об этом говорят данные Федеральной транспортной системы RFBUS – онлайн-ресурса по продаже билетов через Интернет.

Наибольшее увеличение, около 15% от предыдущего трехнедельного периода, произошло на автомобильном маршруте Ноглики – Оха из-за замены вахтовых смен, а также около 10% – на направлениях Южно-Сахалинск - Шахтёрск и Южно-Сахалинск-Невельск.

– Официально автобусное сообщение мы не закрывали, однако приостановление работы некоторых организаций, вынужденные каникулы у студентов, да и просто нахождение граждан дома привело к пересмотру расписания работы транспортными компаниями. Это, прежде всего, частота выполнения рейсов, ну а некоторые маршруты из-за отсутствия пассажиров стали просто экономически невыгодными, – отметил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.

Информация о расписании движения автобусов размещена на официальном сайте регионального минтранса. В ведомстве напоминают, что пассажиры должны пользоваться медицинскими масками.

Перевозка морским транспортом внутри региона ведется в штатном режиме и по расписанию. С начала года на линии Сахалин – Курильские острова (Кунашир, Шикотан, Итуруп) было перевезено 2168 человек, что соответствует показателю аналогичного периода 2019-го.

Билеты можно приобрести в кассе компании-перевозчика, а также на портале Федеральной транспортной системы RFBUS.RU.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение