Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Отрицательный тест на коронавирус станет обязательным для всех для въезда в Сахалинскую область. На самом деле нет

0
11:09
2.59K
Отрицательный тест на коронавирус станет обязательным для всех для въезда в Сахалинскую область. На самом деле нет

С 11 июня все, кто прибывает в островной регион, должны будут предъявить справку об отсутствии коронавирусной инфекции. Тест необходимо сдать не ранее чем за три дня до приезда.

Ранее результаты лабораторных исследований требовались только пассажирам без местной регистрации. Теперь мера профилактики распространяется на всех, чтобы не допустить распространения опасного заболевания на Сахалине и Курилах.

Каждая десятая справка будет проверяться на подлинность. Помимо этого, пассажиры в аэропорту и на паромной переправе продолжат сдавать экспресс-тесты на COVID-19. Если результаты будут сомнительными, подлинность справок тоже будет перепроверена.

Отметим, что все прибывающие на острова отправляются на строгую двухнедельную обсервацию – на дому или в специализированных учреждениях. Для выхода из карантина необходимо получить отрицательные результаты анализов на коронавирус и пройти компьютерную томографию легких.

Для въезда в островной регион по-прежнему необходимо оформлять цифровые пропуска. Получить их могут жители других регионов и стран, у кого есть оформленные трудовые отношения с островными предприятиями или близкие родственники в Сахалинской области.

Оставить заявку на оформление цифрового пропуска можно на сайте: dp.sakhalin.gov.ru. Работают горячие линии: 1-300 (добавочный 7) и 8 (800) 300-65-03 (добавочный 7).

Как позже сообщил телеграм-канал губернатора Сахалинской области, справки с тестом на коронавирус требуются только тогда, когда люди прилетают в область, для вылета на материк таких справок предъявлять не нужно.

Для жителей Сахалина и Курил она носит рекомендательный характер.

Мера принята для снижения риска заражения тех людей, кто находится рядом с возможно заражённым и возвращается домой, в нашу область.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение