Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охинском районе создадут совет, который будет следить за ценами магазинах

0
20:38
1.12K
В Охинском районе создадут совет, который будет следить за ценами магазинах

По поручению губернатора Валерия Лимаренко специалисты областного министерства сельского хозяйства и торговли оперативно выехали в северный район для анализа сложившейся ситуации на рынке продовольствия. На пресс-конференции сегодня рассказали о результатах работы комиссии.

Сразу по прибытии в район специалисты провели встречу с заявительницей, сообщившей на прямую линию губернатора о завышенной стоимости товаров на местном рынке. В разговоре выяснилось, что жители не имеют необходимой информации о развитии в районе многоформатной торговли, включая различные социально ориентированные формы, ярмарки, мобильную торговлю и прямые поставки продуктов от сахалинских производителей, позволяющей делать экономные покупки.

Прежде всего, комиссия, к работе которой присоединилась исполняющая обязанности главы района Наталья Рычкова, проанализировала исполнение магазинами со статусом «Социальный» условий соглашения между предпринимателями и местной администрацией. Установлено, что нарушения принятых обязательств по ассортименту реализуемых товаров и применяемых наценок отсутствуют. Все ценники на товары также оказались на месте. Комиссия с участием общественности провела закупки набора одноименных продуктов в разных форматах торговли (социальный, сетевой, местного значения или магазин в шаговой доступности), побывали и на рынке, который упомянула жительница Охи Нина Николаевна во время онлайн-встречи с губернатором.

– Покупательница права, ее звонок оказался очень своевременным, – сообщила министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Инна Павленко. – Совершенные комиссией покупки наглядно показали, что на местном рынке, продукты стоят дороже, чем в других объектах торговли.

Охинской администрации предложено создать общественный совет, который будет наблюдать за ценовой ситуацией и вносить предложения, требующие оперативного реагирования со стороны местных властей. В него предложили войти и Нине Николаевне.

По итогам работы комиссии, глава региона поставил перед всеми руководителями районов на примере Охинского задачу – еженедельно проводить ценовой мониторинг в торговых точках разного формата и оперативно информировать жителей об итогах через СМИ и социальные сети.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение