Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Медицинские справки будут тщательнее проверяться по прибытии в регион

0
14:04
1.34K
Медицинские справки будут тщательнее проверяться по прибытии в регион

В Сахалинской области сохраняется тревожная ситуация по коронавирусу. На протяжении последних недель специалисты ежедневно регистрируют от 50 до 68 случаев заболевания. В целом обстановка является стабильной – прироста заболеваемости не происходит. Но специалисты столкнулись со случаями подделки медицинских справок въезжающими на территорию региона.

Все справки будут проверяться на наличие фактов подделки. При обнаружении недостоверного документа к гражданину предъявят меры воздействия – составление протокола об административном нарушении, штрафные санкции, предписание Роспотребнадзора о направлении на 2 недели в обсерватор. А если выявится факт подделки трудового договора, гражданин в этот же день отправится по обратному маршруту.

Напоминаем, для прибывающих в Сахалинскую область граждан без местной прописки действует правило о предъявлении справки и цифрового пропуска. Для жителей региона рекомендуется только предоставление справки, в таком случае гражданин может дальше проследовать по пути следования, без забора анализов и мер ограничительного характера. Срок действия справки – 3 дня с даты получения. В исключительных случаях (например, при сложном маршруте) допускается срок действия справки до 5 дней.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение