Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Без телевидения и радио останутся охинцы на три дня

-1
14:18
3.34K
Без телевидения и радио останутся охинцы на три дня

26, 27 и 28 августа в Охе днем не будут работать эфирное телевидение и радио. Для проведения работ на антенно-мачтовом сооружении, расположенных в городе, с 10 до 17 часов будут отключены каналы первого и второго мультиплексов цифрового вещания, а также региональное "Радио России".

В сахалинском филиале "Российской телевизионной и радиовещательной сети" подтвердили, что в Охе в указанные даты пройдут внеплановые работы. Вместе с тем в организации подчеркнули, что пока все окончательно не согласовано, возможны изменения и переносы. Точную информацию об ограничениях приема в областном телецентре пообещали обнародовать за несколько дней до отключения.

В Сахалинской области с апреля 2019 года отключено аналоговое вещание федеральных каналов. Вместо этого всем абонентам региона доступны два цифровых мультиплекса — 20 телевизионных и радиоканалов. Кроме того, в области частично сохранено аналоговое вещание местных компаний.

Проблемы с приемом цифрового телевидения по данным на 2019 год были на Сахалине в 41 населенном пункте, это 2786 семей. Для них выходом из информационного вакуума может стать спутниковое телевидение, которое в области могут обеспечить три оператора.

"Переход на цифру" — федеральная кампания отказа от аналогового вещания, запущенная в 2010 году. Основными причинами поэтапного отказа от аналоговых передатчиков называли попытки улучшить общее качество сигнала, а также экономическую нецелесообразность содержания огромного количества передающих устройств в то время когда "цифра" позволяет кодировать и передавать целый пакет каналов одним потоком.

Фото:
сахалинский филиал РТРС

Надежный источник

Sakhalin.info

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение