Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

На Сахалине восстановят всю советскую авиационную сеть

+1
01:02
1.34K
На Сахалине восстановят всю советскую авиационную сеть

К 6 действующим объектам прибавятся еще 3. Будут восстановлены площадки в Александровске-Сахалинском и селе Зональное Тымовского района. Также взлетно-посадочную полосу построят в Северо-Курильске. Это позволит значительно повысить транспортную доступность в области. Работа по расширению авиационной инфраструктуры на островах ведется по инициативе губернатора Валерия Лимаренко.

— Авиация – это один из важнейших элементов транспортной доступности Сахалина и Курильских островов, поскольку населенные пункты региона находятся друг от друга на большом расстоянии. Создаются условия при которых человек сможет быстро и комфортно попасть в любое муниципальное образование по воздуху, — отметил Валерий Лимаренко. — Мы собираемся восстановить всю советскую авиационную сеть. Это поможет в решении многих вопросов, в том числе, связанных с бизнесом, здравоохранением и образованием.

Так, на объектах в Александровске-Сахалинском и Зональном уже провели инженерно-геодезические изыскания и в ближайшие дни начнут ремонтные работы.

А на посадочной площадке в Северо-Курильске подготовлено основание для обустройства взлетно-посадочной полосы, вынесены инженерные сети. Сейчас специалисты ведут на объекте строительно-монтажные работы.

Следующий этап – ремонт и строительство посадочных площадок в Смирных, Поронайске и на Шикотане. После объекты появятся в населенных пунктах западного побережья Сахалина.

Пассажирские перевозки будут осуществлять небольшими воздушными судами. Вместимость самолетов – до 19 человек. 2 новые крылатые машины начнут эксплуатировать в регионе уже в этом году.

Отметим, сегодня в Сахалинской области работают 6 аэропортов – в Южно-Сахалинске, Охе, Ногликах, Шахтерске, Курильске, Южно-Курильске. Кроме того, воздушные суда принимают вертодром в Северо-Курильске и вертолетная площадка на Шикотане. На некоторых объектах сегодня ведутся работы. Так, в Охе строят новую взлетно-посадочную полосу длиной 1600 метров, а в аэропорту "Южно-Сахалинск" реконструируют перрон, в том числе для установки телетрапов в рамках возведения нового аэровокзального комплекса.   

Фото:
Instagram / @vera.vvo

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Константин
22:05
Сперва всё удачно развалились а потом восстанавливают Варяги от Е.Р. и еже с ними!!!
Стас
08:50
Люди за столько лет научились передвигаться по Сахалину и Курилам беспрепятственно. Лучше переселите в новые дома и школы постройте. Уже пора народ удерживать здесь, исходя из последних событий с РН

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение