Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охинском районе предприниматели могут подать заявку на заготовку живых елей к Новому году, но этого никто не делал уже 4 года

+1
13:42
1.34K
В Охинском районе предприниматели могут подать заявку на заготовку живых елей к Новому году, но этого никто не делал уже 4 года

Начался прием заявок от желающих заготовить живые ели к Новому году. Предприниматели могут рубить деревья на землях Охинского лесхоза. Но пока неизвестно, найдутся ли желающие – уже несколько лет в Охе не проводят елочные базары.

Министерство экологии Сахалинской области объявило о начале приема заявок вчера, 9 ноября. Документы от предпринимателей будут принимать до 19 ноября. Одновременно с нашим районом началась подготовка к новогодним елочным базарам в Ногликском, Тымовском, Александровском и Корсаковском лесничествах.

В Охинском лесничестве сообщили, что начинают работу по определению участков под вырубку. Во сколько будет обходиться одна елка предпринимателям, пока неизвестно, это станет известно после проведения аукционов.

Впрочем, не факт, что аукционы состоятся.

В последний раз местные предприниматели по многочисленным просьбам охинцев участвовали в аукционе четыре года назад. Но тогда из 100 елей удалось продать всего четыре.

Фактически с 2015 года, по данным минлесхоза, охинцы стали отказываться от живых елок. В тот год елочных базаров в нашем районе уже не было, хотя по области число заявок на вырубку резко выросло. Например, в Корсаковском районе тогда срубили рекордное количество пихт и елей – 2200 штук.

Впрочем, нельзя сказать, что все охинцы отказались от традиций в пользу экологии и перешли на искусственные ели. Значит, в дело вступят браконьеры. Им стоит помнить, что штраф за незаконную вырубку деревьев минимум 4000 рублей.

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение