Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Сахалинцы со следующей недели смогут записаться на прививку от COVID-19

0
01:12
1.46K
Сахалинцы со следующей недели смогут записаться на прививку от COVID-19

Первая крупная партия препарата "Спутник V", предназначенная для этих целей, прибудет в островной регион до конца года. На Сахалин и Курилы доставят более 2 тысяч доз. Такая информация прозвучала в ходе онлайн-встречи губернатора Валерия Лимаренко с жителями Долинского городского округа.

Во время прямого эфира также стало известно, что в ближайшие дни прививку от коронавируса получат работники здравоохранения, образования и социальной сферы муниципалитета. Сегодня предназначенные для них дозы препарата доставили в райцентр.

Особое внимание областные власти уделяют работникам долинского инфекционного госпиталя, стоящим на передовой борьбы с коронавирусом. Некоторые сотрудники учреждения, которые работают в "красной зоне", уже давно получили прививку от COVID-19. Еще 10 специалистов пройдут вакцинацию в течение нескольких дней.

— Считаю, что именно вакцинация оборвет нам эту волну заболеваемости. Это очень хорошо, что мы имеем возможность воспользоваться препаратом. По себе могу сказать – уже прошло полтора месяца с момента, когда я вакцинировалась. Перенесла прививку достаточно хорошо. С минимальными проявлениями в виде болезненности на месте инъекций и несильной головной болью. Прошло все за несколько часов, — отметила главный внештатный инфекционист областного минздрава Оксана Солонина.

— Инфекционный госпиталь в Долинске – наша крупнейшая больница, где жители области получают лечение от коронавирусной инфекции. Мы гордимся нашими врачами, медсестрами, которые выполняют свою работу очень профессионально, с душой. Низкий вам поклон. Мы стараемся делать всё необходимое, чтобы вы были обеспечены необходимыми ресурсами, — обратился к работникам учреждения Валерий Лимаренко.

Отметим, в Долинском районе заболеваемость инфекцией на этой неделе по сравнению с прошлой снизилась на 37 процентов. Смертей из-за COVID-19 в районе не зафиксировано.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение