Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Для въезда на Сахалин больше не нужны цифровой пропуск и справка об отсутствии ковида

0
21:18
2.04K
Для въезда на Сахалин больше не нужны цифровой пропуск и справка об отсутствии ковида

Указ подписал губернатор Валерий Лимаренко. Документ вступил в силу с сегодняшнего дня. В аэропорту Южно-Сахалинска сняты все ограничения, ранее введенные из-за пандемии коронавируса.

— Отмена ограничений связана с тем, что нам удается постепенно стабилизировать ситуацию с распространением опасной инфекции. Этому способствует массовая вакцинация жителей, которую регион начал проводить одним из первых в стране. Это очередной шаг по возвращению к привычному, "доковидному" образу жизни, — сказал губернатор Валерий Лимаренко.

Поводом для снятия части ограничений в области стали и обращения представителей бизнеса к губернатору. Их сегодня во время заседания инвестиционного совета озвучил уполномоченный по правам предпринимателей Андрей Коваленко. К нему продолжают поступать обращения от турфирм: сдача теста и оформление подтверждающего документа серьезно сдерживает поток желающих посетить Сахалин и Курилы.

Участники инвестсовета поддержали инициативу о смягчении антивирусных ограничений. Ранее такую возможность региональные власти согласовали с управлением Роспотребнадзора.

Напомним, цифровые пропуска для въезда в Сахалинскую область стали обязательными с 14 мая 2020 года. Позднее с 11 июня список документов для гостей региона пополнила справка с отрицательным тестом на коронавирус. В тот момент эти меры стали одними из главных в сдерживании распространения коронавируса на островах.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Марина
21:32
Когда будет рейс Оха-Хабаровск?
Наеб Аливидимо
15:46
Чем дольше его не будет, тем лучше… Меньше всяких «приезжих» будет
Маргарита
23:59
Я и другие жители региона присоединяемся, действительно это просто издевательство, у многих дети учатся в хабаровске, живут там родители и тд, приходится переплачивать и тратить время на дорогу, и из-за скопившегося число людей в аэропорту южно-сахалинске, возросло зараженных ковидом, потому что, поток вахтовиков идёт и с Красноярска и с новосибирска и других городов, так когда откроют авиасообщение оха хабаровск?
Наеб Аливидимо
15:45
Да и нафиг этот хабаровск нужен. Там холодно, а учиться можно и дистанционно.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение