Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Сахалинцам напоминают о запрете продажи алкогольной продукции в день проведения "Последнего звонка"

+1
11:17
1.32K
Сахалинцам напоминают о запрете продажи алкогольной продукции в день проведения "Последнего звонка"

Министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области напоминает, что в соответствии с региональным законодательством в день проведения в общеобразовательных организациях торжественных линеек, посвященных окончанию учебного года, не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

В этом году во всех муниципальных образованиях Сахалинской области торжественные линейки пройдут 22 мая 2021 года, за исключением "Невельского городского округа" и "Макаровского городского округа". В указанных муниципальных образованиях праздничные мероприятия пройдут 21 мая 2021 года.

Напоминаем, что запрет действует только в том населенном пункте Сахалинской области, на территории которого проводятся торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, хотя бы в одной общеобразовательной организации.

Действие запрета не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, осуществляемую организациями, индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания.

Рекомендуем индивидуальным предпринимателям и руководителям торговых объектов принять все необходимые меры по недопущению нарушений.

Нарушение правил розничной продажи алкогольной по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Напоминаем, что штраф за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ составляет для должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей, юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

Источник:

Министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение