Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охинском районе прошли антитеррористические учения

0
23:51
1.14K
В Охинском районе прошли антитеррористические учения

Оперативным штабом в Сахалинской области на территории МО ГО "Охинский" проведено командно-штабное учение.

По легенде учения, группе условных террористов в аэропорту г. Охи удалось осуществить захват воздушного судна с экипажем на борту.

В этой связи территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Сахалинской области отрабатывались практические действия по пресечению условного террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры и транспортных средствах воздушного транспорта. В частности, проведены мероприятия по реагированию на выявленную угрозу террористического характера, обеспечению безопасности населения, ликвидации возможных последствий диверсионно-террористического акта, нейтрализации условных террористов в рамках контртеррористической операции.

Кроме того, реализованные в ходе антитеррористического учения мероприятия позволили проверить уровень готовности экстренных служб и подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Сахалинской области, входящих в состав оперативной группы в МО ГО "Охинский", к ситуационному реагированию на возникающие террористические угрозы.

Как уточнили порталу Okha65.RU в УФСБ России по Сахалинской области, группа условных боевиков из 3-х человек осуществили подрыв взрывного устройства в зале ожидания аэропорта г. Охи. Под прикрытие взрыва осуществили захват готовящегося к вылету вертолета с экипажем на борту. Выдвинули требования политического и экономического характера. В ходе переговоров отказались сложить оружие и освободить заложников". В итоге была проведена успешная контртеррористическая операция.

В Охинском районе прошли антитеррористические учения 0В Охинском районе прошли антитеррористические учения 1В Охинском районе прошли антитеррористические учения 2В Охинском районе прошли антитеррористические учения 3В Охинском районе прошли антитеррористические учения 4

Надежный источник

УФСБ России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение