Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Сахалинцы, сделавшие прививку от ковида, смогу получить подтверждение вакцинации в МФЦ

0
00:23
1.74K
Сахалинцы, сделавшие прививку от ковида, смогу получить подтверждение вакцинации в МФЦ

Каждый гражданин, прошедший вакцинацию против коронавируса, может получить подтверждающий сертификат на портале госуслуг. Для упрощения этого процесса в регионе будут расширены возможности офисов МФЦ. Эта работа проводится по поручению Валерия Лимаренко в связи с обращениями в его адрес в социальных сетях.

Сложности регистрации и дальнейшего подтверждения учетной записи на портале госуслуг – с этими проблемами сталкивается большинство пожилых граждан. Теперь помощь в получении сертификата им будут оказывать в МФЦ.

— Сертификат на портале госуслуг формируется автоматически на основании данных по вакцинации, которые заполняют медработники поликлиники. В дальнейшем он отображается в личном кабинете. Но, чтобы получить его, нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале. На этом этапе возникает много вопросов. Теперь в офисах МФЦ можно будет получить не только консультацию по этим процессам, но и при необходимости тут же распечатать документ, — рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

В каждом офисе МФЦ будут выделены специалисты, которые помогут объяснить процедуру регистрации на портале госуслуг. Также будет приобретена аппаратура для печати сертификатов на месте. Эти услуги уже доступны в главном офисе МФЦ в Южно-Сахалинске, на улице Сахалинской, 48. В ближайшее время они появятся и в других точках многофункциональных центров. Также жители Сахалинской области в поликлинике смогут взять аналог сертификата о вакцинации – медицинскую справку.

— Для предоставления работодателю или для других целей иногда бывает достаточно медицинской справки. Для удобства жителей области оказание таких услуг будет организовано в каждом медучреждении, проводящем вакцинацию, — прокомментировал министр здравоохранения региона Владимир Кузнецов.

Справку можно будет получить в поликлинике или в мобильном комплексе после прохождения двух этапов вакцинации. Для этого нужно будет обратиться к администратору поликлиники или медработнику мобильного комплекса. В справке будут отображены данные по пациенту и дата проведения вакцинации.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение