Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Рейсы из Охи в Хабаровск к середине августа станут ежедневными (ОБНОВЛЕНО)

-2
14:49
1.03K
Рейсы из Охи в Хабаровск к середине августа станут ежедневными (ОБНОВЛЕНО)

Такую информацию озвучил на заседании правительства региона министр транспорта Валерий Спиченко.

"С принятием новой программы по межрегиональным перевозкам из Охи планируется выполнение семи рейсов в неделю, то есть ежедневные рейсы. Таким образом мы удовлетворим потребность населения в полетах до Хабаровска, — сказал Спиченко.

С просьбой улучшить доступность направления "Оха – Хабаровск" в период отпусков к Валерию Лимаренко обращались жители северной столицы.

"Я считаю, что нам не надо ждать, когда все эти бюрократические колеса провернутся. А если где-то не прокрутится, то первый рейс сделаем не льготным, а обыкновенным. И найдем возможность покрыть эти расходы за счет регионального бюджета", — подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

 

Обновлено 6 июля в 15.13


— Оха расположена далеко от областного центра, поэтому требует особого внимания в транспортном вопросе. В период отпусков очень важно, чтобы жители района могли свободно перемещаться за пределы региона и обратно. Причем в удобное для них время. Для этого многое уже сделано – с начала июля мы увеличили число рейсов с 2 до 4 в неделю. Рад сообщить, что скоро полеты на этом направлении будут выполняться ежедневно, — подчеркнул Валерий Лимаренко.

Увеличить частоту рейсов позволило дополнительное федеральное финансирование. При непосредственном участии губернатора на уровне Правительства РФ принято решение об изменении условий субсидирования и выделении финансирования на авиаперевозки по Дальнему Востоку. Благодаря этому сахалинцы и курильчане смогут летать в города федерального округа по новым маршрутам и доступным ценам, сообщает пресс-служба ПСО.

Проектом правил субсидирования региональных авиаперевозок предусматривается выполнение рейсов по 20 направлениям, в числе которых: Оха – Хабаровск, Ноглики – Хабаровск, Шахтерск – Хабаровск, Южно-Сахалинск – Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск – Комсомольск-на-Амуре, Южно-Сахалинск – Советская Гавань, Южно-Сахалинск – Красноярск.

Цена на рейс из Охи в Хабаровск не изменится – 5,8 тысячи рублей. Стоимость билета в Хабаровск из Ноглик составит 4,5 тысячи рублей, из Шахтерска – 4,6 тысячи.

Цена перелетов из островной столицы в Петропавловск-Камчатский составит 5,6 тысячи, в Советскую Гавань – 2,2 тысячи, в Комсомольск-на-Амуре – 4,6 тысячи рублей. Билет в Красноярск обойдется в 9,8 тысячи рублей.

Фото:
Юрий Ким

Источник:

Okha65.RU

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Gena
15:02
При СССР рейсы были ежедневно четыре рейса в день и тогда этого было мало

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение