Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Крупные российские банки впервые подключили карты "Мир" к Apple Pay

0
19:58
1.28K
Крупные российские банки впервые подключили карты "Мир" к Apple Pay

С 20 июля у клиентов — держателей карт "Мир" сразу нескольких российских банков появилась возможность оплачивать покупки с помощью Apple Pay. Банки готовили этот запуск почти три месяца.

Сразу несколько российских банков подключили карты "Мир" своих клиентов к мобильному кошельку Apple Pay. Об этом РБК рассказали два источника на финансовом рынке. Теперь загрузить карты "Мир" в свой iPhone смогут клиенты "Открытия" и Росбанка, подтвердили их представители. Собеседники на финрынке также уточнили, что к сервису подключатся Сбербанк, ВТБ и Россельхозбанк.

Позднее в НСПК официально сообщили, что сервис стал доступен клиентам восьми банков — Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанка, Промсвязьбанка, Почта Банка, "Центр-инвеста", Тинькофф Банка и Примсоцбанка.

Банк "Открытие" находится на финальном этапе подключения сервиса Apple Pay для карт платежной системы "Мир". Росбанк также планирует подключиться одним из первых, МКБ собирается внедрить эту услугу к осени текущего года, рассказали их представители.

Отметим, до этого карты "Мир" можно было использовать для бесконтактной оплаты только в кошельках Samsung Pay и Mir Pay на смартфонах с Android.

Надежный источник

РБК

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение