Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе начался сбор подписей за присвоение городу звания "Город трудовой доблести"

+1
19:26
1.29K
В Охе начался сбор подписей за присвоение городу звания "Город трудовой доблести"

Сбор подписей организован в Центральной библиотеке, отделении социальной защиты населения и Доме Детства и Юношества.

С завтрашнего дня волонтерские пункты начнут работать в магазинах "Лиана", "Оптовик", "Семейный", "Панорама", "Тарпан", а также в спорткомплексе "Дельфин".

Сбор подписей продлится до 15 августа. Электронное голосование начнется 1 августа.

Охинцы своим трудом внесли значительный вклад в достижение Победы. Оха – единственный районный центр Сахалинской области, награжденный государственной наградой, орденом "Знак Почета". Работу охинского коллектива треста "Сахалиннефть" в годы Великой Отечественной войны можно назвать трудовым подвигом. За 1941-1945 гг. здесь добыли три миллиона тонн нефти. В 1942 году построили и ввели в эксплуатацию нефтепровод Оха – Софийск-на-Амуре, по которому нефть пошла на материк. Кроме того, на личные средства охинцев выпускались танки, собрали бомбардировочное звено. Десятки бригад перевыполняли плановые задания на 100-200%, снижали себестоимость добываемой нефти. Были открыты новые нефтеносные скважины. Еще в годы войны Оху отметили переходящим Красным Знаменем Государственного комитета обороны, а группу нефтяников наградили орденами и медалями за трудовые достижения.

Напомним, звание может быть присвоено городу, жители которого проявили трудовой героизм и самоотверженность, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на городских промышленных предприятиях во время войны.

Надежный источник

Администрация МО ГО "Охинский"

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Геннадий
19:52
те которые живут на материке могут принять участие в голосовании
Константин
12:50
Побольше праздников хороших и разных, званий неочëмных побольше. И главное радоваться всем и улыбаться, господину пж нравится. День отца, матери, дяди и тёти, любимой кисы, день клоуна. Главное радоваться всем и улыбаться!!!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение