Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Новый порядок выезда детей за границу начал действовать в России

0
08:15
1.7K
Новый порядок выезда детей за границу начал действовать в России

Приказ, утверждающий новый порядок выезда детей за границу, вступил в силу в России 17 октября. Один из родителей теперь может запретить вывезти ребенка в одну или несколько стран на определенное время, при этом срок рассмотрения его заявления об этом займет всего два дня, сообщили ТАСС в пресс-центре МВД РФ.

— Приказ МВД России "Об утверждении порядка подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ" вступает в силу с 17 октября 2021 года, одновременно утрачивает силу ранее действовавший приказ МВД России", — сказали в пресс-центре.

В МВД отметили, что новый приказ разработан в рамках закона о порядке выезда и въезда в РФ от 1 июля, который совершенствует порядок решения вопроса о возможности выезда детей за пределы России в сопровождении одного из родителей.

"Согласно положениям федерального закона и нового порядка, обоим законным представителям несовершеннолетнего (независимо от гражданства) предоставляется право заявить несогласие на выезд ребенка из Российской Федерации, каждое из которых будет учтено территориальным органом МВД России", — добавили в ведомстве.

Источник:

ТАСС

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Алексей
08:32
Не плохо бы ещё чтоб на яжмать на алементы подавать и ребёнка с отцом оставлять
Светлана
10:44
Думаю надо к каждому случаю подходить индивидуально

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение