Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Правительство внесло в Госдуму новый законопроект: в самолеты, поезда и рестораны не пустят без QR-кодов

-5
02:53
2.97K
Правительство внесло в Госдуму новый законопроект: в самолеты, поезда и рестораны не пустят без QR-кодов

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроекты об использовании QR-кодов о вакцинации или перенесенном ковиде в общественных местах и на некоторых видах транспорта.

Первый законопроект предполагает, что граждане смогут посещать массовые мероприятия, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли, предъявив QR-код о прививке от коронавируса, документ о перенесенном ковиде или справку о медицинском отводе от вакцинации.

До 1 февраля 2022 года люди, у которых нет необходимых документов, смогут пройти в перечисленные организации, предъявив отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. После этой даты по ПЦР-тесту смогут пройти только граждане с медицинским отводом.

— По-прежнему ничего не нужно будет предъявлять при посещении аптек, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, — сообщили в правительстве. В случае принятия этот закон будет действовать до 1 июня 2022 года.

Во втором законопроекте правительство предложило использовать QR-коды в поездах и самолетах, осуществляющих междугородние и международные перевозки. Это требование может вступить в силу 1 февраля 2022 года, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

До даты, которую установит правительство, в поезда и самолеты будут пускать при отрицательном результате ПЦР-теста. Также отрицательный ПЦР-тест должны будут предъявить граждане других стран при использовании поездов и самолетов.

Требования о предъявлении QR-кодов в общественных местах и на транспорте не будет распространяться на детей и подростков, сообщила Татьяна Голикова.

Ранее в ноябре крупнейшая частная авиакомпания России S7 предупредила, что в случае введения QR-кодов число внутренних рейсов может сократиться на 50%.

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Олеся
08:10
А вы о детях думаете, что с районов летают лечить их!!! 😡Если родитель без прививки, тогда что? Ребёнок пусть не лечится? 😡
Данил
19:56
Вы кому здесь пишете? Они, по-вашему, это прочтут? Голосовать надо было ходить и становиться наблюдателем, звать соседей и родных, а не сейчас разговаривать с монитором…
Татьяна
10:07
Правельно, теперь только руки развести.все упустили.
Гость
21:22
Они просто их не считают за людей
Евгений
17:28
люди лучше молчите а то договоримся что начнут клеймо с QR кодом ла бу ставить
Наеб Аливидимо
12:45
А кто оплачивать будет пцр тест который на три дня дает qr код? Оно мне надо за свой счет?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение