Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Специалист Охинской ТЭЦ вошла в тройку лидеров среди химиков-лаборантов Сахалина

+2
11:17
1.84K
Специалист Охинской ТЭЦ вошла в тройку лидеров среди химиков-лаборантов Сахалина

Специалист Охинской ТЭЦ Татьяна Шуль стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший лаборант химического анализа в электроэнергетике". Своих сотрудников для участия выдвинули основные ресурсоснабжающие предприятия Сахалина.

Конкурсантам необходимо было решить теоретические задания по технологии лабораторных исследований. Продемонстрировать знания правил техники безопасности. Выполнить практические задания в лаборатории: исследование воды по заданным показателям. Для Татьяны Шуль это был первый опыт участия в крупных региональных конкурсах профмастерства. И по итогам результатов теоретических и практических заданий она смогла попасть в призеры — заняла третье место.

— Для участия в конкурсе потребовалось изучить список дополнительной литературы, обновить свои знания. Практические задания проходили в незнакомой для меня лаборатории с оборудованием, отличным от того, с которым я привыкла работать. Получился "тест" на стрессоустойчивость. А еще конкурс — это возможность пообщаться с коллегами из других организаций. Приятно, конечно, получить награду и признание, но новый опыт и знания, которые пригодятся в моей родной лаборатории, для меня намного важнее, — рассказала Татьяна Шуль.

Татьяна Шуль работает на Охинской ТЭЦ уже 5 лет, два из них лаборантом химического анализа. Рабочий день начинается с отбора проб по цехам. На лаборатории лежит особая ответственность. Специалисты ведут контроль за водно-химическим режимом станции, проверяют качество воды и пара. В котлы должна поступать вода, очищенная от веществ, негативно влияющих на ее качество. От этого зависит эффективность и надежность оборудования. Если анализ выявит отклонение от нормы, об этом немедленно сообщают начальнику смены цеха и начальнику производственной химико-аналитической лаборатории для принятия оперативных мер. Подача тепла и электроэнергии не должна прекращаться ни на минуту.

Награждение призеров регионального этапа конкурса "Лучший по профессии" прошло в Правительстве Сахалинской области 26 ноября, где кроме дипломов вручили и денежное вознаграждение.

Специалист Охинской ТЭЦ вошла в тройку лидеров среди химиков-лаборантов Сахалина 0Специалист Охинской ТЭЦ вошла в тройку лидеров среди химиков-лаборантов Сахалина 1

Источник:

ООО "ННК-Сахалинморнефтегаз"

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Эдуард
11:28
Молодец Татьяна, так держать!!!
Наеб Аливидимо
21:52
Умничка, Танюша! 🤗
Наталья Евгеньевна
03:17
Танюша, Умница!!! Я горжусь, что на Охинской ТЭЦ появились такие специалисты

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение