Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Охинские казачата покорили жюри всероссийского фестиваля

-1
10:17
2.36K
Охинские казачата покорили жюри всероссийского фестиваля

Охинский творческий коллектив "Северный ветер" (руководитель Валентина Якушина, Дом детства и юношества) принял участие в XXIX Всероссийском фестивале-конкурсе "Рождественская елка "Казачий круг". Ежегодное мероприятие, которое традиционно объединяет участников из всех регионов России, прошло в Москве в период с 5 по 8 января.

Из большого числа конкурсантов определялись лучшие в вокале, хореографии, фольклоре, фланкировке, художественном слове, декоративно-прикладном творчестве и множестве других номинаций. Охинцы подготовили и представили на суд жюри 33 номера и практически во всех взяли высокие награды.

— Кроме огромного количества чемоданов с костюмами и реквизитом, домой везли самый тяжелый, заработанный упорным трудом груз – 22 кубка лауреатов I степени и 10 лауреатских наград II и III степеней за выступление ребят в общих и личных номерах, — говорит Валентина Якушина.

Известность охинского творческого коллектива "Северный ветер" давно вышла за пределы Сахалинской области. На счету юных казачат участие и победы в десятках всероссийских конкурсов, в их числе и фестиваль "Казачок Тамани". На протяжении многих лет коллектив уверенно поддерживает свое звание лучших в России.

Фото:
предоставлено коллективом "Северный ветер"

Источник:

Okha65.RU

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Екатерина
11:45
Какие молодцы
Надежда Николаевна
22:25
Валентина Геннадьевна, Вы большая умница.Столько терпения, бессонных ночей, переживания за каждого участника и все у Вас получается.Успехов Вам и творческому коллективу!!! Так держать, молодцы!!!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение