Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В России планируют повысить призывной возраст

-5
15:50
2.14K
В России планируют повысить призывной возраст

Повышение призывного возраста в России займет от года до трех лет, а сам процесс будет происходить поэтапно. Об этом "Парламентской газете" рассказал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

— Потребуется целый комплекс поправок в существующее законодательство — в частности, в закон "О воинской обязанности и военной службе". А до начала весеннего призыва каждый военный комиссариат должен будет разобраться, сколько людей у него попадают под новые требования, — пояснил Андрей Картаполов. — А после — привести эти данные в соответствие с военным заданием.

Условно говоря, в ведении военкомата находится сто человек в возрасте от 21 года до 30 лет, которые не проходили военную службу и не имели на то достаточных оснований, а задание — 200 человек. Соответственно, половину из них составят люди в возрасте 18 лет, как и было прежде, половину — люди от 21 года до 30 лет. Так поэтапно и будет происходить переход на новую систему с увеличением призывного возраста в каждую кампанию, отметил Картаполов.

Идея повысить призывной возраст впервые прозвучала в конце декабря прошлого года. Если грядущие изменения вступят в силу, то минимальный возраст новобранцев составит 21 год вместо 18, а максимальный — 30 лет вместо 27.

Фото:
тематическое

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение