Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В России могут запретить удалять когти животным

0
18:36
1.32K
В России могут запретить удалять когти животным

В ближайшее время в думском комитете по экологии рассмотрят законопроект о запрете калечащих животных операций типа онихэктомии (ампутация концевой фаланги пальца вместе с когтем), сообщают РИА Новости. 

— Кошке срезали коготь — в народе эта операция называется "мягкие лапки"… Однозначно это надо запрещать, инициатором выступила Мосгордума, и я им за это благодарен. Прошлая версия их законопроекта не нашла поддержки в правительстве… Нам было предложено этот законопроект отклонить, но мы с этим предложением не согласились, комитет по моей рекомендации отклонять его не стал, мы отправили его на доработку. Я думаю, на ближайших заседаниях комитета, в ближайшие недели, он будет отправлен на рассылку в начале для получения отзывов, ну а далее будем рассматривать его по существу", — сообщил журналистам первый зампредседателя думского комитета по экологии Владимир Бурматов.

По словам парламентария, проблему калечащих операций депутат обсуждал с юристами. Так, онихэктомия попадает под статью "жестокое обращение с животными".

Фото:
тематическое

Источник:

РИА Новости

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение