Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Концерт в поддержку охинских бойцов СВО и их семей прошел в музыкальной школе

-1
10:41
1.33K
Концерт в поддержку охинских бойцов СВО и их семей прошел в музыкальной школе

Творческие коллективы Охи присоединились к региональной акции "Сопричастность" в поддержку бойцов СВО и их семей. Вчера, 17 января, в школе искусств № 1 жителям округа была представлена концертная программа "Мир добром наполним". С яркими номерами для зрителей выступили педагоги музыкальной школы, хореографические ансамбли "Грация" и "Dance hall", вокальное объединение "Молодые голоса", вокальный коллектив "Гармония".

Организаторы мероприятия не стали делать акцент исключительно на патриотическом репертуаре. Как рассказала порталу Okha65.RU режиссер и ведущая программы Анастасия Абачикова, концерт был призван именно поддержать охинцев в непростое время.

— Мы постарались включить в программу разнообразные номера, были и народные песни и танцы, звучали всем известные популярные мелодии. Таким образом мы пытались донести до зрителя, что жизнь продолжается. Нужно верить, что в скором времени семьи воссоединятся. Творческие коллективы, артисты по всей стране поддерживают бойцов. Одни выезжают непосредственно в зону СВО, другие – стараются поднять моральный дух земляков дома, — рассказала Анастасия. 

Организатором концерта выступило управление по культуре, спорту и делам молодежи городского округа.

Проект "Сопричастность" стартовал в островном регионе осенью прошлого года, его инициатором выступил губернатор Валерий Лимаренко. В рамках проекта за прошедшие месяцы в зоне проведения специальной военной операции с концертными программами побывали многие сахалинские деятели культуры, в частности, артисты Сахалинской филармонии и Чехов-центра.

Фото:
Okha65.RU

Источник:

Okha65.RU

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение