Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе готовится к открытию отделение зимнего плавания

+2
09:57
2.91K
В Охе готовится к открытию отделение зимнего плавания

В Охе готовится к открытию отделение Федерации зимнего плавания. Об этом порталу Okha65.RU сообщила спортивный тренер Анастасия Бугрова. На протяжении нескольких лет девушка сама активно занимается зимним закаливанием и моржеванием и собрала крепкую команду единомышленников, готовых развиваться и продвигать свое увлечение как вид спорта.  

— Планы по открытию в Охе спортивного отделения родились не сегодня, сейчас мы находимся на организационной стадии. Вышли на Александра Разуваева, руководителя Федерации в Южно-Сахалинске, получили положительный ответ и поддержку. Формируем группу и ищем площадки, где можно будет тренироваться и устраивать соревнования, — рассказала Анастасия. 

Для занятий спортсменам потребуется доступ к акватории естественного водоема в период с осени до весны. Специальная подготовка и соревнования по зимнему плаванию предполагают температуру воды от минус 2 до плюс 15,9 градусов, а сам вид спорта – постоянное наращивание холодовой выносливости. Спортсмены должны преодолевать дистанции в холодной и ледяной воде за минимальное время.

Уже в марте соревнования по зимнему плаванию состоятся на юге Сахалина. Анастасия планирует принять в них участие. "Чтобы и себя испытать, и организационный опыт получить", – говорит спортсменка.

Пока в спортивную группу приглашаются только совершеннолетние. 

Фото:
тематическое

Источник:

Okha65.RU

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение