Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Россиянам могут запретить использовать унитаз не по прямому назначению

-4
18:44
3.08K
Россиянам могут запретить использовать унитаз не по прямому назначению

Россиянам могут законодательно запретить выбрасывать бытовые и пищевые отходы в канализацию, а к нарушителям применять санкции. Как сообщают "Известия", с такой инициативой в Минстрой намерен обратиться Российский экологический оператор. Именно этому ведомству РЭО предложит проработать вопрос ответственности за засоры. В организации подчеркнули: специалисты все чаще сталкиваются с бытовым мусором в очистных сооружениях канализации, кроме того, засоряют ее и жители многоквартирных домов. Проблема действительно существует, признают эксперты. Однако на первых этапах, считают они, ее лучше решать путем информирования граждан о правильной эксплуатации жилища.

— Отходы, которые попали в канализацию, собираются в крупные кучи и перекрывают путь сточным водам, поэтому происходит закупорка трубопровода. Это приводит к дополнительным издержкам, — объяснил "Известиям" генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Оператор предлагает Минстрою разработать меры по предотвращению сброса отходов в систему коммунального хозяйства. А также предусмотреть ответственность за последствия таких действий.

Люди не знают, как правильно эксплуатировать дом, уже не говоря о канализации и ее засорах, такая проблема действительно существует, подтвердила "Известиям" заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. В этой ситуации было бы рационально составлять инструкцию по правильному использованию объекта, уверена она. Например, ее можно будет подписывать и тогда уже устанавливать гражданскую ответственность за нарушение тех пунктов, исполнение которых можно контролировать.

Фото:
тематическое

Источник:

Известия

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Наепли Видимо
18:56
Камеру наблюдения за каждым горшком поставят?
Мила
19:14
Просто даже интересно, как это они будут контролировать мой унитаз? и сколько раз в день ко мне квартиру будут заходить, чтобы проверить, что я именно туда кидаю?
Джентльмен
20:56
А вы не кидайте в унитаз, Вы туда срите и всВ
Иван
20:32
‍♀️
Людмила
21:05
Да это очень большая проблема, люди не понимают что сбрасывают в унитаз там что только не увидешь, перечислять не буду сама работала на канализации и чего там только нет. Людям трудно мусор выкинуть на улицу в баки, обарзели и обленились. А этот мусор идет весь через насосы а потом они засариваются и выходят из строя. И потом когда не чем качать насосная встанет и ваняет весь город и им это не нравится и начинают названивать и жаловаться. А вы подумайте и лучше лишний раз скиньте мусор в баки. И не надо мне сейчас писать комментарии.
Владислав
01:27
Пишу вам комментарий
Людмила
21:12
Не камеру наблюдения поставят а вы сами должны подумать что можно сбросить а что нельзя. Женщины вообще обарзели скидывают свои прокладки и тампоны которые разбухают и превращаются в большой не пропускаемый пузырь. Да там можно можно что перечислить, короче люди стали ленивые и свиньи.
Прохожий.
21:18
Согласен с вами, отдыхал на море во Владивостоке, заходишь в" перевалки", а там все женские гигиенические атрибуты использованные воткнуты во все щели, а что говорить про унитазы…
Л.В.
10:02
Люди действительно далеки от соблюдения норм пользования сантехническими конструкциями.
Они правы в том, что контроль невозможно осуществить, ибо те, кто кидал в унитаз разл.твердые отходы, так и будут продолжать это делать, а расхлебывать ситуацию приходится всем рядом живущим. Это зависит от менталитета индивидуумов.
Существуют сантехнические ловушки, которые устанавливаются за каждым унитазом, и если ,, зас@@нец напакостил, то поплывет из его унитаза, остальным жителям подтопление не грозит…
В России — ТОЛЬКО УСТАНОВКА ЛОВУШЕК ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА может изменить ситуацию, ибо в частном порядке люди будут игнорировать нововведение.
Как в прочем со счётчиками воды: их не устанавливают если в квартире проживает ,, циган.табор,, а прописан один человек… платят за одного, а пользуются десять.
Бедная моя страна :(

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение