Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Ежедневно к охинским медикам поступает 5–6 обращений по поводу травм от падений

+1
17:38
1.61K
Ежедневно к охинским медикам поступает 5–6 обращений по поводу травм от падений

С начала зимы на лечение в Охинскую ЦРБ поступили 24 человека с переломами конечностей, полученными в результате падений на дорогах. С ушибами, растяжениями и ссадинами ежедневно обращаются в травматологический кабинет 5–6 человек. Такую информацию озвучили порталу Okha65.RU в районной больнице. Большинство пациентов  – пожилые люди. 

По словам медиков, переломы в преклонном возрасте – проблема не безобидная. Из-за ухудшения обмена веществ и кровоснабжения тканей кости у пожилых срастаются гораздо медленнее, чем в молодости. 

 — Самая серьезная опасность связана с тромбоэмболиями. Снижение подвижности больного приводит к образованию кровяных сгустков в сосудах нижних конечностей, в последствие это может стать причиной закупорки легочной артерии – смертельно опасного состояния, — объяснили врачи.

Обычно травмы происходят при падении на участках гололеда и накатанного автомобилями снега. В связи с этим в МЧС напомнили ряд правил, соблюдение которых позволит избежать ущерба для здоровья.

Рекомендуется носить малоскользящую обувь, прикрепить на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклеить лейкопластырь или изоляционную ленту, можно натереть подошвы песком (наждачной бумагой).

Передвигаться нужно осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Фото:
тематическое

Источник:

Okha65.RU

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение