Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Врачи с материка оказываются не готовы к условиям жизни в Охе

-6
13:17
5.75K
Врачи с материка оказываются не готовы к условиям жизни в Охе

В Охинской ЦРБ имеется 29 вакансий для докторов. Об этом порталу Okha65.RU сообщила Татьяна Супрунова, главный врач районной больницы. 

Как отметила руководитель учреждения, не все вакансии экстренные, часть из них перенесены на ставки дежурных врачей. Наиболее остро больница нуждается во враче-эндоскописте, в поликлиническом и стационарном терапевтах, в детском стоматологе, отоларингологе и офтальмологе.  

— В целом кадровая ситуация сейчас более благоприятная, чем по итогам 2021 года. Большую помощь в этом вопросе нам оказывает региональный минздрав, где создан специальный отдел по работе с резюме потенциальных соискателей. Вопрос еженедельно находится на контроле губернатора. В соцсети создана единая группа, куда выкладываются резюме. Мы отрабатываем по каждому индивидуально, — рассказала Татьяна Супрунова.

Всего в прошлом году на работу в ЦРБ были приняты 25 докторов по различным профилям, однако не все из них отработали полный период. По словам главного врача, часть медиков, трудоустраивающихся в охинскую больницу, несмотря на внушительную соцподдержку, оказываются не готовы к условиям жизни в северном районе – к климату, невысокому уровню транспортной доступности, скромной инфраструктуре. Но чаще всего медики уезжают по объективным причинам, в частности, в связи с выходом на пенсию. Сегодня основной состав медработников больницы – люди пенсионного возраста, есть специалисты, которым уже 70.

— Тенденция в последние годы примерно одинаковая: сколько врачей увольняется – столько восполняем, — отметила Татьяна Супрунова.

Фото:
Okha65.RU

Источник:

Okha65.RU

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Маруся
13:31
Скорее всего уезжают из за з/п, т.к им нужно нарабатывать «северные», а они едут сюда за большим рублём, по прибытию узнают что не так все просто как им хочется…
Аноним
13:43
Ну да эндоскопист не востребован. Езжайте в южный.
Кот
14:21
Куда катимся? ‍♂️
Александр
16:05
Хороший специалист приезжает его или область забирает или свои съедают за то что работает, да и глав врача бы поменять не мешало бы ато столько сокращений провела. Скорую взять… сколько там две машины на весь район ито одна на перефирию уехала и не дождешься скорой.
Людмила
20:44
всё правильно сказали, выживают хороших врачей. Сами медработники говарят, что с приходом нового главврача поувольнялись, не выносимо стало работать. По ТВ только и слышно, как у нас хорошо стало, но результаты говорят о другом.
Екатерина
22:54
Всё правильно Супрунова их съела всех! Работать то люди хотят только не даёт она работать пытается сделать то что врачи не хотят!
Лариса
18:23
Специалисты пенсионного возраста, ушли, им создали для этого, все условия. А новые, и работать не хотят, да и нет их.
Светлана
23:25
В стоматологию вообще теперь чуть ли не за 2 месяца записываться надо!!!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение