Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Памятник детям войны появится в Охе

-5
16:42
2.34K
Памятник детям войны появится в Охе

В 2023 году в рамках проекта благоустройства обелиска, сооруженного в честь 40-летия освобождения Сахалинской области от японских милитаристов, в Охе появится памятник детям войны. Об этом порталу Okha65.RU рассказали в отделе архитектуры городского округа.

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства проводилось на единой федеральной платформе "za.gorodsreda.ru" весной 2022 года. В голосовании приняли участие 2 566 человек – практически 15 процентов от общего населения Охинского района. По результатам проведенного голосования победу одержала идея благоустройства обелиска, расположенного в горпарке. За нее было отдано 1 664 голоса.

— После подведения итогов голосования администрация начала работу по проектированию объекта. На сегодняшний день она завершена, готовится документация для аукционных процедур, по результатам которых определится подрядчик, — сообщили в отделе архитектуры.

В работы по благоустройству войдет изменение архитектурного облика обелиска, ремонт и покрытие мраморной штукатуркой, а также бронзовыми элементами его поверхности, новое плиточное покрытие, ограждение, архитектурное освещение, установка малых архитектурных форм, в том числе скамеек и урн. Кроме того, обелиск дополнит новая скульптурная композиция "Дети войны" из бронзы.

Работы по благоустройству территории обелиска запланированы на летний период 2023 года.

Отметим, что Охинский район уже имеет положительную практику реализации объектов, победивших в рамках рейтингового голосования. Так, в 2022 году был благоустроен сквер у памятника воинам-охинацм, павшим в годы Великой Отечественной войны. Объект также одержал победу по результатам голосования 2021 года. Сейчас этот сквер – одно из красивейших мест города.

С 15 апреля по 31 мая 2023 года вновь планируется проведение рейтингового голосования, в рамках которого будет выбрано общественное пространство для благоустройства в 2024 году. Администрация городского округа приглашает горожан принять активное участие в данном голосовании на единой федеральной платформе "za.gorodsreda.ru".

Фото:
Okha65.RU, предоставлено администрацией МО ГО "Охинский"

Источник:

Okha65.RU

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение