Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Президент РФ ограничил ставку по льготной ипотеке восемью процентами

-1
09:15
1.36K
Президент РФ ограничил ставку по льготной ипотеке восемью процентами

Действующая до 1 июля 2024 года программа льготной ипотеки должна быть реализована таким образом, чтобы ставка по жилищным кредитам на покупку жилья на первичном рынке не превышала восьми процентов годовых в течение всего срока кредитования. Такое распоряжение Президент РФ Владимир Путин дал Правительству, сообщается на сайте Кремля.

Как сообщалось ранее, 29 декабря 2022 года было подписано постановление кабмина, согласно которому программа льготного кредитования при приобретении жилья была продлена еще на полтора года вплоть до июля 2024 года.

Максимальный размер займа в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составляет 12 миллионов рублей, для остальных регионов — шесть миллионов рублей. Первоначальный взнос — не менее 15 процентов.

Кроме того, теперь президент поручил также обеспечить расширение программы для семей с двумя и более несовершеннолетними детьми, предоставив им возможность брать ипотеку по ставке не выше шести процентов годовых.

Вместе с тем глава государство распорядился утвердить льготную ипотеку для покупки жилья в новых регионах по ставке не выше двух процентов.

Фото:
тематическое

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение