Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Дикому лису, отправленному на лечение из Охи в Южно-Сахалинск, потребуется полгода реабилитации

+6
19:13
1.9K
Дикому лису, отправленному на лечение из Охи в Южно-Сахалинск, потребуется полгода реабилитации

О том, как складывается судьба лиса, спасенного охинцами и отправленного в областной центр в фонд "Зеленый Сахалин", порталу Okha65.RU рассказал руководитель фонда Александр Иванов. 

— Пациент побывал у ветеринаров. Ему зашили рваные раны на теле, провели все необходимые обследования. У животного компрессионный перелом позвоночника. Травма тяжелая, но все еще есть шанс, что лис вернется в природу. Будем пробовать восстанавливать его без хирургического вмешательства. На реабилитацию потребуется не меньше полугода, — сообщил Александр Николаевич. 

По его словам, лис ведет себя достаточно спокойно, будто понимает, что люди хотят ему помочь. Многие факторы говорят о том, что животное находится в преклонном возрасте. Поэтому говорить о том, что его жизни ничего не угрожает, нельзя – пожилому организму будет непросто восстановиться.

Характер травм подтверждает, что животное сбил автомобиль. 

— К сожалению, такие случаи на Сахалине происходят очень часто. Одни сбивают животных и бросают умирать на дороге, другие подбирают и пытаются спасти, — говорит руководитель фонда. 

К слову, это не первый лис, попавший на лечение и реабилитацию в фонд "Зеленый Сахалин" из Охинского района. Ежегодно к специалистам фонда поступают десятки диких животных из всех уголков региона. В минувшем году лечение и реабилитацию прошли 66 животных: ларга, крылатка, морские котики, лисы, енотки, лебеди, канюки, ястребы, неясыти, воробьиный сыч, ласка, двухцветный кожан, дикие гуси и утки. Большинство животных либо уже выпустили, либо только готовят к этому.

Оказать помощь фонду "Зеленый Сахалин" может любой желающий. Подробную информацию о работе фонда можно найти в его телеграм-канале. 

Фото:
Фонд "Зеленый Сахалин"

Источник:

Фонд "Зеленый Сахалин"

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение