Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Женщинам с детьми предложили давать дополнительный отпуск

-1
12:29
2.52K
Женщинам с детьми предложили давать дополнительный отпуск

Профсоюзы предложили дать женщинам с детьми право на дополнительный оплачиваемый отпуск или неполное рабочее время с сохранением средней зарплаты, сообщает РИА Новости. С инициативой выступил Александр Шершуков, зампред Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

— Если же говорить по поводу того, какие предложения в трудовом законодательстве можно было бы включить для... облегчения положения работающих женщин, это возможное неполное рабочее время с сохранением средней зарплаты или дополнительные оплачиваемые отпуска для работающих женщин с несовершеннолетними детьми, — отметил Шершуков на круглом столе партии "Новые люди" по вопросу совершенствования трудового законодательства в интересах женщин.

Он также обратил внимание на несоответствие режима работы детсадов и школ и рабочего режима матерей. По мнению Шершукова, в ТК можно было бы включить возможность или даже обязанность удобного режима рабочего времени для женщин и мужчин, воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Фото:
тематическое

Источник:

РИА Новости

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение