Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

В Охе появится свой центр техосмотра

+5
15:16
4.4K
В Охе появится свой центр техосмотра

В Охе откроется центр технического осмотра автомобилей. Об этом в эфире прямой линии Центра управления регионом сообщил Евгений Михлик, глава городского округа. Открытие центра стало возможным благодаря мерам поддержки, предоставляемым администрацией малому бизнесу. 

— У нас ежегодно предусмотрено 12 мер поддержки. Но не все предприниматели об этом знают и не очень активно пользуются. До 500 тысяч выделяется на открытие собственного дела, до двух миллионов – на возмещение затрат на приобретение оборудования. Есть мера поддержки, которая поможет с банковскими кредитами. По земельным участкам, по аренде муниципального имущества мы тоже можем помогать. Конечно, у этих мер конкурсная основа, но нужно активнее заявляться, узнавать и участвовать, — отметил Евгений Михлик.

Благодаря мерам поддержки, предоставляемым администрацией малому бизнесу, в районе появилось немало полезных предприятий. А в этом году исполнится мечта большинства охинских автолюбителей – откроется центр технического осмотра. До сих пор автовладельцам приходилось с этой целью ездить в Тымовский район.

О том, на какой стадии находится открытие центра, порталу Okha65.RU рассказал предприниматель Семен Арефьев.

— Мы сами транспортники, и все это время нам было крайне неудобно ездить каждый раз в Тымовское на техосмотр. В администрации на совещании по безопасности дорожного движения была озвучена эта проблема. Тогда нами и было принято решение открыть центр непосредственно в Охе. Специалисты с образованием у нас есть, сейчас они проходят профессиональную переподготовку. Возможности есть. Необходимое оборудование закуплено и прибудет в Оху ориентировочно в середине февраля. Думаю, что весной центр начнет работу, — рассказал предприниматель.

Территориально центр техосмотра будет базироваться на Лазо, 3. 

Подробнее о существующих мерах поддержки портал Okha65.RU расскажет в одной из следующих своих публикаций.

Фото:
тематическое

Источник:

Okha65.RU

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Надежда
02:30
Когда можно проходить техосмотр в охе?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение